Хачанов вышел в финал олимпийского теннисного турнира

Российский теннисист Карен Хачанов победил испанца Пабло Карреньо-Бусту в полуфинале одиночного мужского турнира на Олимпиаде в Токио.

Продолжительность встречи составила 1 час и 20 минут. Россиянин одержал победу со счетом 6:3, 6:3.

Ранее Карреньо-Буста в четвертьфинале обыграл другого россиянина - Даниила Медведева (6:2, 7:5)

В финале Олимпиады Хачанов встретится с победителем матча Александр Зверев (Германия) – Новак Джокович (Сербия). Финал пройдёт 1 августа.

На предыдущих стадиях Хачанов в первом раунде прошёл японца Йосихито Нисиоку (3:6, 6:1, 6:1), во втором – австралийца Джеймса Дакворта (7:5, 6:1), в третьем – аргентинца Диего Шварцмана (6:1, 2:6, 6:1), а в четвертьфинале обыграл француза Уго Умбера (7:6, 4:6, 6:3).