Хачанов проиграл в финале олимпийского турнира по теннису

Россиянин Карен Хачанов уступил представителю Германии Александру Звереву в финале одиночного мужского турнира на Олимпиаде в Токио.

Зверев одержал победу в двух сетах со счетом 6:3, 6:1. Встреча продолжалась один час и двадцать минут.

Карен Хачанов / фото: Jan Woitas / dpa / Global Look Press

На счету Зверева шесть эйсов и четыре реализованных брейк-пойнта из восьми. У Хачанова три подачи на вылет и одна двойная ошибка.

Таким образом Хачанов заработал серебряную медаль в копилку российской сборной.

Напомним, накануне россиянки Вероника Кудерметова и Елена Веснина проиграли бразильянкам Луизе Стефани и Лауре Пигосси в матче за бронзовые медали олимпийского парного турнира. Встреча завершилась со счетом 4:6, 6:4, 11:9 в пользу теннисисток из Бразилии. На тай-брейке в третьем сете, который идет до 10 очков, россиянки имели четыре матчбола, однако не сумели удержать преимущество.