Бразилия стала соперником России по полуфиналу Олимпиады

Волейболисты сборной Бразилии в четвертьфинале олимпийского турнира в Токио со счётом 3:0 обыграли команду Японии.

У японцев бы хороший шанс взять второй сет, в котором они вели - 17:14. Но бразильцы переломили ход игры на серии силовых подач Рикардо Лукарелли. Японцы за короткий отрезок дважды попали под блоки Йоанди Леала и Уоллеса и дважды ударили в аут – 17:20.

В третьей партии борьбы не получилось – 14:8 после блока Уоллеса на Юке Ишикаве. Доигровщики бразильцев Леал (7/8) и Лукарелли (4/4) были неудержимы в атаке (92%).

У Леала по итогам встречи 68% реализации (15/22). Он стал вторым бомбардиром матча после Ишикавы. Уоллес сделал 4 блока (из 8 командных).

5 августа в полуфинале Бразилия сыграет с Россией. Начало матча – в 07:00 мск. Соперники уже встречались на групповом этапе и тогда россияне выиграли со счётом 3:0.