Леонид Слуцкий: «На поле «Ак Барс Арены» больше не будут проводиться мероприятия»

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий поделилсяпрогнозом, когда поле «Ак Барс Арены» можно будет привести в норму.

«Поле видели, но сложно его изменить за два дня, – сказал Слуцкий на пресс-конференции перед ответным матчем с «Ракувом». – На это нужны недели, месяцы – в нашем случае требуются годы».

Напомним, что критика в сторону арены в последний раз обрушилась после матча с «Ахматом». Слуцкий заявил, что у игроков команды нет желания играть на этом стадионе и обвинил руководство арены за то, что газон портится из-за мероприятий, которые регулярно проходят на поле. В пресс-службе стадиона подтвердили, что поле находится не в лучшем качестве, но винят во всем подрядчика, которого рекомендовал сам «Рубин». Накануне состоялась встреча между руководством арены и футбольным клубом.

Леонид Слуцкий / фото: БИЗНЕС Online

«Я не принимал участие в этой встрече, но насколько мне известно – больше на поле арены не будут проводить мероприятия».

Слуцкий заявил, что подготовка к матчу никак не изменится. Комментарий о состоянии поля также дал полузащитник казанцев Солтмурад Бакаев: «Я лично сыграл на этом поле десять минут, тяжело оценивать. По словам партнёров, на таком поле тяжело комбинировать».

Вторая игра между «Рубином» и «Ракувом» состоится 12 августа и начнётся в 19:00. Первая встреча завершилась вничью (0:0).