Квартальнов – о поражении «Куньлуню» с 3:0: «Очень много академией занимались»

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов рассказал о причинах сегодняшнего поражения «Куньлуню» (3:4) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Отметим, что казанская команда вела в счете 3:0 после первого периода.

– Тут многого не скажешь. После 3:0 стали играть всё на атаку, забыли про оборону. Стали пропускать ненужные контратаки. В третьем периоде не смогли переломить игру. В общем-то, как-то так.

– Что больше в этом поражении – отсутствие эмоций или команда в целом сыграла неправильно?

– А какие эмоции? Чемпионат только начался, куда делись эмоции? Думаю, тут немного дело в другом – стали заниматься на тем, чем надо. Стали играть только на атаку, видимо, набрать себе очки хотели. Но в составе соперника дураков нет – не позволили нам это сделать. Очень много академией занимались, особенно наша первая линия. А переломить такую игру – это удел не каждого.

– Отыграться команде не хватило характера?

– Думаю, дело немного в другом. Дело в настрое. Где-то нам нужно было сыграть по плану, а не только в атаку. Обороняться тоже нужно уметь, а если не умеешь – жди подарка. Это сегодня и произошло, – передает слова Квартальнова корреспондент «БИЗНЕС Online».