Бразилия выиграла чемпионат Южной Америки. Бруно – MVP

Волейболисты сборной Бразилии стали победителями чемпионата Южной Америки, который прошёл в бразильской столице – городе Бразилиа.

Команда Ренана даль Зотто выиграла круговой турнир с участием пяти команд. Бразильцы поочередно обыграли Перу (3:0), Колумбию (3:0), Чили (3:0) и Аргентину (3:1).

Матч с Аргентиной стал своеобразным финалом турнира, в котором бразильцы взяли у соперника мини-реванш за поражение в олимпийском бронзовом матче. Правда, у аргентинцев на чемпионате континента не сыграли связующий Лучано де Чекко, доигровщик Факундо Конте и блокирующий Себастьян Соле.

Бразильцы провели турнир без завершившего карьеру в национальной команде диагонального Уоллеса, а также без доигровщиков Йоанди Леала, Дугласа и Маурисио Борхеса.

Самым ценным игроком турнира признан связующий сборной Бразилии Бруно Резенде.

Бразилия выиграла чемпионат Южной Америки в 28-й раз подряд и 33-й раз в истории. Лишь однажды с момента основания турнира его выиграла другая команда – Аргентина в 1964 году. Бронзовые медали во второй раз подряд завоевали волейболисты сборной Чили.

Бразилия и Аргентина завоевали путёвки на чемпионат мира-2022, который состоится в России.