Мэттью Андерсон: «Возвращение к совместной игре с Леоном вдохновляет»

Диагональный «Перуджи» и сборной США Мэттью Андерсон провёл первую тренировку с новым клубом и поделился ожиданиями от нового сезона.

Игрок пропустил весь клубный сезон 2020/21. Он должен был выступать в Китае, но из-за коронавируса чемпионат там перенесли. Американец разорвал контракт и на вторую часть сезона рассматривал варианты в Италии, однако потом перенёс операцию по удалению аппендикса.

«Я очень рад вернуться в Италию. Играть против «Перуджи» всегда было тяжело. Я счастлив стать частью этой команды. Мне не терпится поработать с тренером Николой Грбичем, который был моим старым товарищем в Казани и соседом по комнате в путешествиях. У нас с ним очень похожее видение того, как играть в волейбол», – сказал Андерсон.

Андерсон и Никола Грбич в сезоне 2013/14 вместе играли в казанском «Зените», с которым взяли «золото» чемпионата России. Также в Казани Мэтт четыре сезона (2014 - 2018) был одноклубником Вильфредо Леона.

«Возвращение к игре с Леоном вдохновляет. У нас очень схожий подход как в психологическом, так и в игровом плане. То, что Джаннелли перешёл в «Перуджу», стало для меня большим сюрпризом. Я думал, что он никогда не покинет «Трентино», но я очень рад, что он в команде. Думаю, он один из сильнейших связующих мира. А еще у есть Массимо Колачи, против которого я играл много раз. Он сложный соперник, поэтому я счастлив, что он в моей команде», – сказал Андерсон в интервью пресс-службе клуба.