«Уфа» в Кубке России по пенальти обыграла «Легион-Динамо» из ФНЛ-2

«Уфа» в гостях обыграла махачкалинский «Легион-Динамо» (1:1, 4:1 по пенальти) в матче элитного группового раунда розыгрыша Кубка России.

«Легион-Динамо» выступает в ФНЛ-3 – третьем по силе чемпионате страны.

В составе «Уфы» в этом матче дебютировал голкипер Алексей Кузнецов, перешедший летом из брянского «Динамо».

В середине второго тайма защитник гостей Алексей Никитин сыграл рукой в своей штрафной площадке. Арбитр назначил пенальти, который реализовал Шамиль Саадуев.

Однако на последней минуте добавленного времени Никитин сравнял счёт. На этой стадии в случае ничейного результата назначается серия пенальти сразу после основного времени. В случае поражения по пенальти команда зарабатывает 1 очко. В случае победы – 2 очка.

В серии пенальти выиграла «Уфа» со счётом 4:1. Кузнецов отбил все четыре удара соперника.

Напомним, что элитный групповой раунд был введён в розыгрыше Кубка России с этого сезона. На данной стадии в турнир вступают 11 команд РПЛ, не выступающие в еврокубках. К ним присоединятся 11 команд первого дивизиона ФНЛ и 11 команд второго дивизиона (ФНЛ-2), победивших на прошлой стадии Кубка. В 1/8 финала проходят команды, занявшие в своих группах первые места.

«Уфа» в следующем кубковом матче сыграет в гостях с «Аланией», которая ранее обыграла «Легион Динамо» со счётом 3:2. Для прохода в следующую стадию уфимцам необходима победа.