Бурмистров – о Квартальнове: «Хотим выиграть Кубок Гагарина для него»

Нападающий «Ак Барса» Александр Бурмистров высказался о том, что команда желает выиграть Кубок Гагарина для своего тренера. Дмитрий Квартальнов за 12 лет тренерской карьеры не побеждал в розыгрыше КХЛ.

«У него больше всех побед из тренеров. То есть он доказал своей работой, своей игрой. Да, не получается у него выиграть Кубок (Гагарина – прим.). Все это знают, все это понимают. Но мы хотим выиграть для него этот кубок. Был такой момент. Хочется, чтобы человек успокоился – надо дать ему выиграть.

Дмитрий Квартальнов / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Ему надо потрогать кубок, потому что мы знаем, какое это потом спокойствие, когда ты из года в год идёшь к этой цели. Останавливаться на последней стадии тяжело. Я знаю по себе: проигрывал в финале чемпионата мира. Потом я его выиграл. Также и в финале Кубка Гагарина: я проигрывал, а потом выиграл его.

Когда маленькой ступеньки не хватает тяжелее и тяжелее. Надеюсь, в этом году мы выиграем этот кубок», – сказал Бурмистров в ролике «Ак Барса».

Бурмистров становился чемпионом мира в 2014 году в составе сборной России. В сезоне 2017/18 стал обладателем Кубка Гагарина в составе «Ак Барса».