УНИКС обыграл «Локомотив» в первом матче сезона

Победой над «Локомотивом-Кубань» (96:87) отметил сегодня УНИКС в «Баскет-холле» открытие регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ-2021/22.

Первая половина  осталась целиком за «Локомотивом»: после первой четверти гости лидировали – 35:19, а второй – 57:40. УНИКС впервые смог сравняться с соперником за две минуты до конца третьей четверти (60:60). затем команды шли вровень, пока в самой концовке хозяева не завладели преимуществом. Казанцам особо помог форвард Джон Браун. Он оказался точен в трёх атаках подряд.

Самым результативным игроком у УНИКСа стал Лоренцо Браун: на его счету – 22 очка. На очко меньше набрал краснодарец Стэнтон Кидд.

Следующий матч УНИКС проведёт 28 сентября против польского клуба «Зелёна Гура». Встреча начнётся в 19:00 в «Баскет-холле». 1 октября казанцы откроют сезон Евролиги игрой с «Зенитом». Она также пройдёт на домашней площадке и запланирована на 19:00.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

УНИКС (Казань) – Локомотив-Кубань (Краснодар) – 96:87 (19:35, 21:22, 25:11, 31:19)

23 сентября. «Баскет-холл»
УНИКС: Л.Браун (22 очка+7 передач+4 подбора), Воронцевич (14+9 подборов+4 передачи), Хезонья (9), Джекири (6), Узинский (0) – старт;  Д.Браун (15+10 подборов), Кэнан (14), Зайцев (12+4 подбора), Комолов (4), Валиев (0), Списсу (0).
Локомотив-Кубань: Кидд (21+6 подборов), Мотли (16+6 подборов), Мартюк (16+4 подбора), Томпсон (12+5 подборов), Макколлум (8+5 передач), – старт; Емченко (7), Ведищев (5), Долинин (2), Калинов (0).