Российские волейболистки с первого места в группе вышли в 1/8 финала чемпионата мира U18

Волейболистки молодёжной сборной России на чемпионате мира U18 в Мексике заняли первое место в группе D, выиграв все четыре матча.

Подопечные Александра Карикова поочередно обыграли Словакию (3:0), Болгарию (3:0), Бразилию (3:2) и Аргентину (3:0).

Самыми результативными игроками сегодняшнего матча с Аргентиной стали блокирующие Наталья Суворова и Варвара Сергеева, набравшие по 13 очков. Суворова вообще лучший бомбардир российской команды на этом чемпионате: 60 очков, в том числе 17 блоков – она лидирует в турнире по этому показателю. Сергеева на третьем месте – 11 блоков.

В 1/8 финала сборная России сыграет с 4-й командой группы А – Мексикой, Польшей или Канадой.