«Уфа» проиграла «Спартаку», не забив впервые за 9 матчей

Cегодня «Уфа» в гостях проиграла «Спартаку» (0:2) в матче 9-го тура чемпионата России.

Хозяева открыли счёт на третьей минуте. Гол забил нападающий Эсекиель Понсе. В середине первого тайма «Спартак» удвоил преимущество. Форвард красно-белых Квинси Промес забил гол, воспользовавшись ошибкой в передаче защитника «Уфы» Констанина Плиева.

Для «Уфы» этот матч стал вторым без забитых голов в этом сезоне. В последний раз уфимцы уходили с поля без забитых мячей в матче 1-го тура против ЦСКА (0:1).

«Спартак» обыграл «Уфу» впервые за 2,5 года. В последние раз до этого красно-белые побеждали уфимцев в мае 2019-го со счётом 1:0.

«Уфа» с 8-ю очками в 9-ти матчах занимает 13-е место в таблице чемпионата России. «Спартак» набрал 13 очков и поднялся на 8-е место.

«Уфа» в следующем матче сыграет дома с «Уралом» 3 октября. «Спартак» в тот же день встретится в гостях с «Ахматом». А до этого красно-белые 30 сентября сыграют в гостях с «Наполи» в матче группового этапа Лиги Европы.