Сандро Шварц: «У Макарова уже сложилась хорошая тройка на его фланге»

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц прокомментировал сегодняшнюю домашнюю победу над «Рубином» (2:0) в матче 9-го тура чемпионата России, но не стал называть игру лучшей в сезоне.

– 75 минут игры мы доминировали, у нас многое получалось. Я считаю, что забитые два мяча абсолютно заслуженны. Последние 15 минут нам не хватало сил, это можно объяснить матчем в Кубке России. Доволен как игрой, так и результатом.

Сандро Шварц / Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

– Можно ли назвать матч лучшим в этом сезоне?

– Сложно сравнивать сегодняшнюю победу с предыдущими, ведь многое зависит от соперника. Мы качественно атаковали, создавали опасные моменты. Мне понравилось качество игры каждого футболиста. Сегодня нам противостояла крепкая команда, этого нельзя забывать.

– Было ли особое настроение у Дениса Макарова, как оцените его игру?

– Не акцентировали внимание на том, что это его бывшая команда, готовились к очередной встрече. Он хорошо отработал, помогал в обороне, а не только создавал моменты в атаке. Стоит отметить треугольник, который сложился на фланге: Гильермо Варела, Себастьян Шиманьски и Макаров. Также при его участии состоялся наш первый забитый гол, – приводит слова Шварца «БИЗНЕС Online».