«Ростов» проиграл в пятом матче чемпионата России из девяти

«Ростов» дома проиграл «Ахмату» (1:2) в матче 9-го тура чемпионата России.

Гости вышли вперёд в середине второго тайма после гола Виталия Лысцова. В начале второго тайма грозненцы удвоили преимущество – пенальти реализовал Игорь Коновалов. В добавленное время ростовчане избежали поражения «всухую». Гол забил нападающий Дмитрий Полоз.

Это поражение стало для хозяев пятым на старте сезона: ониодержали одну победу и трижды сыграли вничью.

В турнирной таблице «Ростов» стоит предпоследним с 6-ю очками. Ниже только «Урал» (3 очка), который провел на матч меньше.Также дончане ранее завершили выступление в Кубке России, уступив команде ФНЛ «Чайке» в элитном групповом раунде (0:1).

Накануне пост главного тренера «Ростова» покинул Юрий Семин. А до него - Валерий Карпин, принявший предложение возглавить сборную России. И.о. главного тренера был назначен Заур Тедеев, ранее работавший с молодежной командой.

«Ростов» в следующем матче сыграет в гостях с «Локомотивом» 3 октября.