«Краснодар» разгромил «Сочи», заканчивая матч вдевятером

«Краснодар» дома сегодня обыграл «Сочи» (3:0) в матче 9-го тура чемпионата России.

Хозяева забили быстрый гол. Уже на 3-й минуте отличился воспитанник «Краснодара» 21-летний полузащитник Эдуард Сперцян. К середине первого тайма «быки» удвоили преимущество – Реми Кабелла.

В середине второго тайма счёт стал разгромным: пенальти реализовал Гжегож Крыховяк. Для польского полузащитника этот гол стал дебютным в составе «Краснодара». Летом Крыховяк перешёл сюда из «Локомотива».

По ходу матча  арбитр Игорь Панин удалил двух футболистов «Краснодара». На 40-й минуте прямую красную карточку получил защитник Урош Спайич, а на 75-й – полузащитник Александр Черников. Спайич был удален с поля за фол последней надежды после обращения к VAR. Черников получил два предупреждения: первое на 54-й минуте за нарушение на Кристиане Нобоа и второе за фол на Игоре Юрганове.

«Краснодар» набрал 16 очков, поднялся на четвёртую строчку в турнирной таблице чемпионата, а 2 октября сыграет в Москве с ЦСКА.  У «Сочи» - 15 очков, пятое место и матч  3 октября в гостях с «Зенитом».