«Уфа» опустилась в зону вылета после победы «Ростова» над «Локомотивом»

«Ростов» в гостях обыграл «Локомотив» (2:1) в матче 10-го тура чемпионата России.

Хозяева забили быстрый гол – на 10-й минуте отличился полузащитник Константин Марадишвили. Спустя 20 минут «Локомотив» забил гол в свои ворота – полузащитник Гирано Керк.

Уже в концовке второго тайма «Ростов» вышел вперёд – свой третий гол в чемпионате забил Дмитрий Полоз.

Для ростовчан эта победа стала второй в нынешнем чемпионате России и первой под руководством Заура Тедеева, который сменил Юрия Сёмина. Команда прервала серию из пяти матчей без побед. В 10-ти турах «Ростов» проиграл 5 матчей и еще 3 свёл к ничьей.

Таким образом, ростовчане набрали 9 очков и поднялись на 13-е место в таблице чемпионата страны, опустив «Уфу» на 15-е место, в зону вылета.

«Локомотив» не выиграл в пятом матче подряд. Команда Марко Николича не может одержать победу с 11 сентября. С тех пор у нее 3 ничьих и 2 поражения.

В следующем матче «Локомотив» сыграет с «Рубином». Матч пройдет 17 октября в Казани. «Ростов» в тот же день сыграет с «Сочи».