«Скра» разрывает контракт с Сандером. Игрок так и не явился на сборы

Польский клуб «Скра» объявил, что через суд расторгнет контракт с 29-летним американским доигровщиком Тейлором Сандером, который не приехал на предсезонные сборы и игнорировал сообщения клуба.

Бронзовый призёр Олимпиалы-2016 Сандер весной продлил контракт со «Скрой» на один сезон, после чего уехал в сборную США. В составе национальной команды он сыграл в Лиге наций и на Олимпийских играх.

В августе игрока ждали в Белхатуве на сборах, но он не приехал. Попытки клуба связаться с Сандером игнорировались игроком. В итоге он просрочил все даты приезда, которые клуб несколько раз смещал, давая легионеру шансы исправиться. По некоторым данным, у него возникли семейные проблемы.

Теперь терпение руководства польского клуба лопнуло – 4 октября команда проведёт первый матч чемпионата Польши с «Купрумом» из Любина.

«Скра» начала юридическую процедуру расторжения контракта с Сандером. Американца в составе заменил 34-летний голландец с итальянским паспортом Дик Кой, который находился в клубе на просмотровом контракте.

Тейлор Сандер / фото: skra.pl

В распоряжении главного тренера Слободана Ковача есть ещё три доигровщика – иранец Милад Эбадипур, эстонец Роберт Тахт и местный воспитанник Миколай Савицкий.

В прошлом сезоне «Скра» финишировала на 4-м месте в чемпионате Польши. В предстоящем сезоне команда будет выступать в Кубке ЕКВ. Россию в этом турнире представляют «Зенит-Казань» и «Кузбасс».

Сандер по ходу карьеры выступал за «Верону» (2014 - 2016), «Шанхай» (2016/17), «Чивитанову» (2017/18), «Крузейро» (2018/19) и «Скру» (2020/21). Сезон 2019/20 он полностью пропустил из-за травмы плеча, а в прошлом начал играть только в декабре.

«Скра» потеряла Сандера. Американец уже три недели не выходит на связь