Сборная России победила Словакию благодаря автоголу Шкриньяра

Сборная России в Казани сегодня одержала победу над командой Словакии (1:0) в матче отборочного турнира к ЧМ-2022.

Большую часть матча гости владели преимуществом, однако россияне сумели соорудить гол. В быстрой контратаке они убежали три в три, Арсен Захарян прострелил вдоль линии ворот и защитник словаков Милан Шкриньяр срезал мяч в свои ворота.

Во втором тайме давление гостей на ворота Матвея Сафонова не уменьшилось, они много владели мячом. На 76-й минуте Иван Шранц выходил один на один с Сафоновым, но не смог его переиграть – вратарь спас российскую команду.

После игры россияне остались на второй строчке группы Н с 16-ю очками. Выше расположилась сборная Хорватии, которая также сегодня обыграла Кипр (3:0).

Следующий матч команда Валерия Карпина проведёт 11 октября на выезде против сборной Словении. Встреча начнётся в 21:45 мск.