«Динамо» завоевало Суперкубок России. Москвичи в 11-й раз подряд обыграли «Зенит» СПб

Волейболисты московского «Динамо» в сегодняшнем поединке за Суперкубок России на своей площадке со счётом 3:1 обыграли петербургский «Зенит».

Розыгрыш трофея был совмещен с матчем 2-го тура чемпионата России.

В первом сете гости вели 24:23, но блок Вадима Лихошерстова и две точные атаки Цветана Соколова позволили динамовцам забрать концовку.

В начала второй партии Соколову удалась затяжная серия подач с четырьмя подряд эйсами (8:2). Питерцы за счёт успешных действий на блоке быстро отыгрались (11:11), но провалились в атаке. Диагональный Иван Подребинкин забил всего один из 8-ми мячей.

На третий сет на позицию диагонального вышел Егор Клюка, а пару Тине Урнауту в доигровке составил Фёдор Воронков. Эти перестановки усилили игру «Зенита» в атаке. Кроме того, питерцы справились с атаками Соколова.

В четвёртом сете гости вели 21:18, но «Динамо» отыгралось и вышло вперёд на подачах Антона Семышева – 22:21 после его эйса подачей в Женю Гребенникова. Кроме того, в концовке ярко сыграл в атаке Ярослав Подлесных, который добыл первый матч-бол (25:24). Питерцы несколько раз исправляли свои ошибки на подаче, но в итоге Лихошерстов блоком закрыл атаку Дмитрия Пашицкого – 29:27.

«Динамо» собрало у себя все национальные трофеи. Команда Константина Брянского – действующий чемпион страны, обладатель Кубка России и теперь обладатель Суперкубка России. Также «Динамо» владеет Кубком ЕКВ. Причём во всех четырёх финалах москвичи обыгрывали «Зенит» СПб. Всего «Динамо» с учётом всех турниров обыграло соперника в 11-й подряд.