Франция стала победителем Лиги наций, обыграв в финале Испанию

Сборная Франции в Милане в финале Лиги наций со счётом 2:1 обыграла команду Испании.

На 64-й минуте счёт открыл полузащитник испанцев Микель Ойарсабаль. Спустя две минуты французы сравняли счёт: гол забил нападающий Карим Бензема

Автором победного гола стал Киллиан Мбаппе, который в эпизоде с первым голом был автором результативной передачи. В полуфинальной игре с Бельгией (3:2) Мбаппе также забил гол и отметился передачей.

Французы стали первой командой, которая выиграла три международных турнира – чемпионат мира (1998, 2018), чемпионат Европы (1984, 2000) и Лига наций. Тренер Дидье Дешам выиграл со сборной второй трофей. Ранее она под его руководством стала чемпионом мира в 2018 году.

Лига наций проводится с 2019 года. Первый турнир выиграла Португалия.