Сборная России победила Словению и вышла на первое место в группе Н

Сборная России в отборочном матче чемпионата мира-2022 обыграла в Мариборе команду Словении (2:1).

Первый тайм проходил очень интенсивно с обеих сторон. И если в первые 20 минут больше давили словенцы, то вскоре сборная России перехватила преимущество, что вылилось в забитый гол – после розыгрыша штрафного удара отличился Игорь Дивеев. Спустя всего четыре минуты Георгий Джикия удвоил преимущество, ударив в падении через себя. Концовка тайма осталась за Словенией, которая усилиями Йосипа Иличича отквитала один мяч.

Во втором тайме словенцы пытались переломить ход матча, однако успехов их частые навесы и удары по воротам Матвея Сафонова успеха не принесли.

В параллельном матче хорваты не смогли обыграть сборную Словакии (2:2), что выводит Россию на первое место группы Н.

Впереди у команды Валерия Карпина матч с Кипром. Он пройдёт 11 ноября при домашних трибунах.