Василевский пропустил от «Питтсбурга» 3 гола в матче открытия чемпионата НХЛ

«Тампа» дома сегодня проиграла «Питтсбургу» (2:6) в матче открытия чемпионата НХЛ-2021/22.

Вратарь хозяев Андрей Василевский пропустил 3 шайбы, отразив 29 бросков из 32. Три гола гости забили в пустые ворота в концовке матча.

Нападающий «Тампы» Никита Кучеров за 19:53 минуты (1 хит, 1 блок-шот, полезность - минус 1) не нанес ни одного броска в створ ворот.

Защитник «Тампы» Михаил Сергачев за 20:47 минуты применил 2 силовых приема, завершив матч с полезностью -4.

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин участия в матче не принимал. В день игры стало известно, что клуб поместил россиянина в долгосрочный список травмированных. Малкин продолжает восстановление после операции на колене, которая прошла в июле. В конце сентября сообщалось, что нападающий пропустит минимум два месяца.

Напомним, в прошлом сезоне «Тампа» выиграла Кубок Стэнли во второй раз подряд. Василевский получил «Конн Смайт Трофи» – приз самому ценному игроку плей-офф НХЛ.

В следующем матче «Тампа» сыграет 15 октября в гостях против «Детройта». «Питтсбург» в тот же день ждёт встреча с «Флоридой».