Чемпион мира Эрнандес приговорён к шести месяцам тюрьмы

Суд Мадрида обязал защитника «Баварии» и сборной Франции Люку Эрнандеса явиться в Испанию для тюремного заключения.

От 25-летнего футболиста требуют явиться в суд 19 октября, чтобы выбрать исправительное учреждение, в котором он будет отбывать наказание.

Как сообщает As, Эрнандес во время выступления за «Атлетико» в феврале 2017 года был арестован по подозрению в нападении на свою девушку Амелию де ла Оса Льоренте. Но в итоге они оба были приговорены к 31 дню общественных работ и оштрафованы. Им также запретили общаться и даже приближаться друг к другу ближе, чем на 500 метров в течение шести месяцев. 

Однако вскоре Эрнандес и де ла Оса вновь стали парой и даже поженились, а в июне 2017-го вместе отправились на Багамы после чего были задержаны в Мадриде.

Эрнандеса обвинили в нарушении судебного запрета. Впоследствии прокурор потребовал приговорить футболиста к одному году тюремного заключения. Апелляция его адвокатов на решение была отклонена, так как профессиональный спортсмен уклонился от выполнения общественных работ.

Люка Эрнандес / фото: БИЗНЕС Online

Вердикт в виде тюремного заключения обусловлен не первоначальными обвинениями в нападении на девушку, а неподчинением судебному решению. Адвокаты Люки уже обжаловали данное решение. Рассмотрение апелляции назначено на 19 октября. Эрнандес будет обязан лично присутствовать на заседании.  

Сообщается, «Бавария» была не в курсе ситуации. 

Эрнандес – воспитанник «Атлетико», который он представлял до 2019 года, после чего перешёл в «Баварию» за рекордные для немецкого клуба 80 млн евро. Люка выигрывал чемпионат и Кубок Германии, Лигу чемпионов, Лигу Европы, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.

Также он стал чемпионом мира в составе сборной Франции в 2018 году.