Игроки «Кайрата» недовольны оборонительным футболом Бердыева

Главный тренер «Кайрата» Курбан Бердыев столкнулся с непониманием со стороны футболистов своей команды.

«От Бердыева ждали большего. Он играет в оборонительный футбол, игры как таковой нет. Уже футболисты внутри команды недовольны тем, что команда играет так против аутсайдеров», – сообщил «Чемпионату» собеседник, знакомый с ситуацией.

Бердыев прививает команде свой фирменный оборонительный стиль. Болельщикам это не нравится – они освистывали тренера после двух первых матчей и требовали вернуть Алексея Шпилевского.

«Кайрат» занимает 3-е место в чемпионате Казахстана, набрав 44 очка в 23-х матчах. Лидируют «Астана» (53) и «Тобол» (52). В оставшихся турах команде Бердыева предстоит сыграть с «Актобе», «Астаной» и «Жетысу».

В Лиге конференций «Кайрат» также занимает 3-е место в группе. Команда сыграла вничью с кипрской «Омонией» (0:0) и проиграла швейцарскому «Базелю» (2:4). 21 октября матч против «Карабаха» из Азербайджана.

Бердыев с 2001-го по 2013 год возглавлял «Рубин», с которым дважды стал чемпионом страны, завоевал Кубок России и два Суперкубка России. С 2014-го по 2017 год работал в «Ростове», после чего вернулся в казанский клуб, где провёл ещё два года. Летом этого года специалист возглавил «Кайрат».