Илья Сафонов об игре с «Магниткой»: «Сегодня пойдём гонять шайбу с хорошим настроением»

Форвард «Ак Барса» Илья Сафонов поделился ожиданиями от матча с «Металлургом», который начнётся сегодня в 17:00 мск в Магнитогорске

Хозяева лидируют в Восточной конференции, «Ак Барс» занимает 4-е место. Уральцы выиграли 13 матчей подряд, в том числе в Казани 7 октября – 3:1.

«Ак Барс» в предыдущих матчах выездной серии обыграл «Барыс» (6:3) и «Салават Юлаев» (3:2 Б).

– Когда побеждаешь, всегда положительные эмоции. С хорошим настроением сегодня пойдем шайбу гонять (улыбается). Действительно, нас ждёт большая игра, встречаются хорошие команды, должно быть интересно. Будет быстрая, комбинационная игра.

– Как лучше настраиваться, когда идут игры подряд с сильными соперниками?

– На каждую игру один и тот же настрой – выходить и побеждать. Разные пути настроя, но на один результат. «Магнитка» – хорошая, быстрая команда, здорово переходит из обороны в атаку. Мастеровитые игроки, хорошо держат шайбу. Все умеют обострить игру, полезть на ворота.

– Лично вам против кого было сложнее всего действовать?

– Против Олкинуоры, не забил ему ни разу.

– У «Металлурга» - 13 побед подряд, это лидер чемпионата. Обращаете внимание на эту статистику?

– О том, кто лидер или нет, можно будет говорить ближе к весне. Кто в итоге поднимет Кубок Гагарина – тот и был лидером. А сейчас – да, интересно сыграть против хорошей команды, у которой длинная победная серия, – цитирует Сафонова официальный сайт клуба.