«Ак Барс» второй раз за 8 дней проиграл «Магнитке». Уральцы выиграли 14-й матч подряд

Казанский «Ак Барс» сегодня  проиграл «Металлургу» (1:2) в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ.

Счёт открыл защитник казанцев Стивен Кэмпфер. Американец воспользовался передачей от Джордана Уила и забросил свою вторую шайбу в сезоне.

Хозяева площадки отыгрались в начале второго периода в большинстве благодаря точному броску Джоша Керри. Вторую шайбу магнитогорцы забросили в начале третьей двадцатиминутки – Андрей Чибисов броском от синей линии пробил Игоря Бобкова.

За две минуты до конца основного времени главный тренер казанцев Дмитрий Квартальнов взял 30-секундный тайм-аут, но это не помогло его команде.

Отметим, что неделю назад казанцы проиграли «Металлургу» со счётом 1:3.

Для магнитогорцев это 14-я победа подряд. Они установили новый клубный рекорд, благодаря чему лидируют в Восточной конференции. «Ак Барс» занимает 4-е место.

Следующий матч «барсы» проведут дома 17 октября против «Амура».

Металлург (Магнитогорск) – Ак Барс (Казань) – 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)