«Уфа» сыграла вничью с «Краснодаром». Агаларов забил быстрый гол, но был заменён из-за травмы

«Уфа» в гостях сыграла сегодня вничью с «Краснодаром» (1:1) в матче 11-го тура чемпионата России.

Счёт на 9-й минуты открыл Гамид Агаларов. Для нападающего уфимцев этот гол стал уже девятым в 10-ти матчах текущего сезона РПЛ. Агаларов продолжает сохранять лидерство в гонке бомбардиров чемпионата, опережая форварда «Локомотива» Фёдора Смолова на 2 гола.

Однако уже на 29-й минуте Агаларову пришлось покинуть поле столкновения с защитником «Краснодара» Кайо. Российского форварда заменил узбекский полузащитник Остон Урунов.

«Уфа» удерживала преимущество большую часть матча. Однако ближе к концовке защитник и капитан уфимцев Боян Йокич сыграл рукой в своей штрафной площади. Арбитр Алексей Сухой после просмотра видеоповтора назначил пенальти, который реализовал полузащитник «Краснодара» Гжегок Крыховяк.

«Уфа» с 9-ю очками в 11-ти матчах опустилась на последнее место в турнирной таблице чемпионата. «Краснодар» с 18-ю очками располагается на шестом месте.

В следующем матче «Уфа» 24 октября сыграет дома против «Рубина».