УНИКС уступил «Анадолу Эфес» с разницей в три очка. Мэйо дебютировал за казанцев

УНИКС проводил второй матч в Стамбуле за последние семь дней.

Ранее казанцы играли здесь с «Фенербахче» (41:80), а сегодня встретились с действующим чемпионом Евролиги «Анадолу Эфесом» (68:71).

УНИКС вёл в счете большую часть матча. Так, третья четверть завершилась со счётом 51:47 в пользу казанцев. Однако последний отрезок стал лучшим в этой игре для хозяев. Больше всего им помог форвард Адриен Морман: он набрал все свои 10 очков в четвёртой четверти.

Для турецкой команды эта победа стала первой в сезоне. До этого «Эфес» проигрывал в регулярном чемпионате четыре раза.

У обеих команд дебютировали новички, подписанные после старта сезона. За «Эфес» сыграл Элайджа Брайант – он набрал 14 очков. УНИКС же задействовал О Джей Мэйо. Он провёл 10 минут на площадке и совершил три броска, но ни один из них не достиг цели. Мэйо прибыл в расположение команды на прошлой неделе и некоторое время занимался по индивидуальной программе.

Во второй четверти УНИКС не досчитался форварда Андрея Воронцевича. Он получил травму, сел на скамейку и так и не появился во второй половине.

Главный тренер казанцев Велимир Перасович возглавлял «Эфес» в сезонах 2010/11 и 2016/17.

Евролига. Регулярный чемпионат

Анадолу Эфес (Стамбул, Турция) – УНИКС (Казань, Россия) – 71:68 (18:22, 14:15, 15:14, 24:17)

21 октября. Синан Эрдем Даум
Анадолу Эфес: Бабуа (14 очков), Плейс (12 + 6 подборов), Морман (10 + 9 подборов), Ларкин (8 + 5 передач), Гесим (0) – старт; Брайант (14 + 4 передачи), Гази (5), Данстон (4), Синглтон (2 + 5 подборов), Петрусёв (2).
УНИКС: Л.Браун (16 + 5 подборов + 4 передачи), Хезонья (13 + 7 подборов + 5 передач), Джекири (8 + 4 подбора), Брентли (4 + 4 подбора), Воронцевич (0) – старт; Кэнан (16 + 4 подбора), Д.Браун (5), Списсу (3), Узинский (3), Мэйо (0).