Воробьёв о трёх подряд победах над «Ак Барсом»: «Каждая игра была с разницей в один-два гола»

Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьёв прокомментировал домашнюю победу над «Ак Барсом» (3:1) в сегодняшнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Магнитогорцы в третий раз обыграли «барсов» в этом сезоне. 

– Хорошая игра с нашей стороны. И по заданию выполнили полностью – мало ошибок сделали. Забили хорошие голы - Джош и Брендан. Думаю, Джош заслужил как никто другой гол в пустые ворота.

– Насколько удобным соперником становится «Ак Барс»?

– Всю предсезонку Уфа была удобным соперником, а сейчас два раза им «сгорели» (улыбается). Выиграли – радуемся, готовимся. У нас через день игра с «Витязем». На данный момент мы рады, что у нас получилось выиграть. Каждая игра была на один-два гола разница.

Илья Воробьёв / фото: БИЗНЕС Online

– В первом периоде был момент, когда Тимуру Билялову попала шайба в шлем и он подъехал к своей скамейке в паузе. Что вы уточняли у судей после этого?

– По идее так нельзя. Судьи сказали, что Тимур попросил и они разрешили. Если вы помните, пару лет назад Вася [Кошечкин] так подъехал и ему сказали, что надо меняться. Вышел запасной вратарь и Максим Матушкин решил всех обмануть. Бросил шайбу в куб, чтобы поменять вратарей, но дали две минуты и нам забили, – приводит слова Воробьёва корреспондент «БИЗНЕС Online».