Чемпионат России. «Белогорье» обыграло «Самотлор» и другие матчи

Сегодня матчем в Нижневартовске завершился 5-й тур мужского чемпионата России, который растянулся на пять дней.

«Белогорье» в перенесённом матче со счётом 3:0 обыграло «Самотлор». В стартовой партии белгородцы оторвались от соперника за счёт блока Неманьи Петрича на Максиме Сапожкове (17:14) и брейковому мячу Мохаммеда аль Хачдади (20:16), который набрал 8 очков за сет.

Во второй партии «львы» разгромили соперника (25:14), показав 75% реализации атак (15/20). В третьем сете «Самотлор» четырежды отыгрывал матч-болы, но аль Хачдади всё же принёс гостям «сухую» победу. Марокканский диагональный стал лучшим бомбардиром встречи, набрав 23 очка. Он реализовал 21 из 30 атак (70%, 4 ошибки), сделал 1 эйс и 1 блок.