Суперданк от Хезоньи: форвард УНИКСа забил «мельницу» в матче с «Альбой»

В сегодняшнем матче регулярного чемпионата Евролиги УНИКС одержал победу над германской «Альбой» (85:71).

В третьей четверти форвард казанцев Марио Хезонья стал автором яркого эпизода: он вышел один на один с кольцом и забил «мельницу» (на видео ниже – 1:21 минуты).

Также Марио отметился броском сверху через центрового «Альбы» Криста Кумадже (рост – 223 см). После моменты баскетболисты обменялись репликами на повышенных тонах и их разняли другие игроки.

Всего в этом матче Хезонья набрал 22 очка. Он реализовал семь из восьми двухочковых бросков, а также один из семи трёхочковых. К ним Марио добавил пять точных штрафных из семи. Также форвард сделал семь подборов и отдал пять передач. На площадке он провёл 36 минут.

После матча Марио назвал защиту УНИКСа главной причиной победы. «В большом перерыве мы сошлись во мнении, что играем не лучшим образом и должны больше выкладываться в защите. Мы это сделали и поэтому выиграли. Мы должны продолжить в том же духе. Мы очень хорошая команда, когда защищаемся», – сказал Хезонья.

Выиграв у «Альбы», УНИКС поднялся на восьмое место в таблице Евролиги и впервые оказался в зоне плей-офф.