«Ак Барс» одержал волевую победу над рижским «Динамо»

«Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 4:2 обыграл рижское «Динамо».

Счёт был открыт гостями в конце первого периода – Гинтс Мейя отличился в большинстве. За полторы минуты до этого форварда казанцев Михаила Глухова наказали 5+20 минутами штрафа за удар локтём. Он досрочно завершил игру.

Счёт казанцы сравняли в середине второго периода. Джордан Уил завершил комбинацию после передач Кирилла Петрова и Даниила Тарасова

В третьем периоде Лаурис Дарзиньш вновь вывел рижан вперёд. Даниил Тарасов сравнял счёт, а спустя минуту с небольшим Данис Зарипов впервые в матче вывел хозяев площадки вперёд.

Точку в матче поставил Дмитрий Воронков, который прервал 8-матчевую голевую засуху.

«Ак Барс» одержал пятую победу подряд. Пятью днями ранее казанцы обыграли рижское «Динамо» в гостях (3:1). После сегодняшнего матча «барсы» поднялись на 3-е место в Восточной конференции, обогнав «Салават Юлаев».

Латвийская команда потерпела третье подряд поражение и занимает 11-е место на Западе.

Следующий матч «Ак Барс» также проведёт дома – 25 ноября против СКА. Рижское «Динамо» в этот же день сыграет в Нижнекамске.

Ак Барс (Казань) – Динамо (Рига) – 4:2 (0:1, 1:0, 3:1)