«Уфа» сыграла вничью со «Спартаком», продлив беспроигрышную серию до шести матчей

Сегодня «Уфа» дома сыграла вничью со «Спартаком» (1:1) в матче 16-го тура чемпионата России.

В середине первого тайма травму получил полузащитник хозяев Остон Урунов, перешедший летом из «Спартака» на правах аренды. Урунова заменил Филипп Мрзляк.

Первый гол в матче на 70-й минуте забил Алексей Никитин. В последний раз защитник уфимцев забивал в 2017 году.

Однако уже в добавленное время красно-белые сравняли счёт. Никитин нарушил правила в своей штрафной площадке в результате чего был назначен пенальти в ворота «Уфы». Его реализовал Александр Соболев.

«Уфа» не проигрывает в чемпионате России уже на протяжении шести матчей.

Команда набрала 16 очков в 16-ти матчах и занимает 12-е место в таблице чемпионата страны. «Спартак» с 20-ти очками располагается на десятой строчке.

«Уфа» в следующем туре сыграет в гостях с «Динамо» 5 декабря. В матче первого круга московская команда выиграла со счётом 3:2.