«Торино» хочет арендовать Миранчука. Он 15-й матч подряд в запасе «Аталанты»

«Торино» сохраняет интерес к полузащитнику «Аталанты» Алексею Миранчуку.

Клуб хочет взять 26-летнего россиянина в аренду с опцией выкупа, сообщает Calciomercato. Ранее была информация, что на Миранчука также претендуют «Дженоа», «Верона» и «Сассуоло».

Сегодня в 20:30 мск «Аталанта» начнёт матч в 15-го тура чемпионата Италии с «Венецией». Миранчук в 15-й раз подряд не попал в стартовый состав команды. В последний раз ему это удавалось 18 сентября в матче против «Салернитаны» (1:0), тогда он был заменен в перерыве.

Миранчук подписал контракт с «Аталантой» в августе 2020 года. За 39 матчей полузащитник забил семь голов и отдал три результативные передачи. В этом сезоне в его активе 6 матчей в чемпионате Италии (186 минут) и 1 голевой пас.

«Аталанта» занимает 4-е место в чемпионате Италии, «Торино» – 13-е.

Алексей Миранчук (№59) / фото: © Antonio Balasco, imago-images.degloballookpress.com