«Динамо» одержало победу над «Варшавой» в Лиге чемпионов, уступая 0:2

Волейболисты московского «Динамо» в первом матче группового этапа Лиги чемпионов на своей площадке со счётом 3:2 обыграли «Варшаву».

Поляки приехали в Москву вдесятером. Из-за болезни дома остались связующий Джей Бланкенау, диагональный Душан Петкович, а также резервные блокирующие Якуб Ковальчик и Януш Галузка.

Из-за двух подряд ошибок Антона Семышева и попадания Романаса Шкулявичуса под блок динамовцы сразу отпустили соперника вперёд (1:4) и не смогли отыграться до конца первой партии из-за многочисленных ошибок на подаче.

Вместо Шкулявичуса и Семышева на второй сет у москвичей вышли Цветан Соколов и Денис Богдан. Однако это не повысило процент атак, а ошибок на подаче у «Динамо» стало ещё больше – 8. С приёмом тоже были проблемы – Лаури Керминен допустил два эйса (13:15, 18:23).

В третьем сете москвичи сделали разницу блоком (5-1), нейтрализовав диагонального гостей Михала Суперлака, который завершил партию с показателем -3.

В дебюте четвёртой партии Суперлака трижды закрыли блоком, а Павел Панков остановил атаку Бартоша Кволека – 8:2. Всего динамовцы сделали 6 блоков за сет, а Ярослав Подлесных реализовал 5 из 6-ти атак.

На тай-брейке москвичи упустили преимущество +4 (12:8 – 12:12), но затем набрали три очка подряд: Соколов забил, а Подлесных сделал два эйса.

Москвичи выиграли блок со счётом 18 – 8. Лучшим бомбардиром матча стал Подлесных, набравший 18 очков.

4 декабря «Динамо» в матче чемпионата России на своей площадке примет нижегородский АСК, а 14 декабря в гостях сыграет с бельгийским «Греньярдом», который сегодня проиграл 0:3 турецкому «Зираатбанку».

Лига чемпионов. Группа B. 1-й тур
Динамо (Москва, Россия) – Варшава (Польша) – 3:2 (20:25, 21:25, 25:20, 25:16, 15:12)
Подлесных (18), Соколов (15), Лихошерстов (11) – Кволек (13), Гробельны (11), Новаковский (10)

Расширенная статистика

Тяжёлый для России старт Лиги чемпионов: «Чивитанова» убила «Локо» подачей, а «Динамо» помучилось с «Варшавой»