«Локомотив» начал Лигу чемпионов с «сухого» поражения от «Чивитановы»

Волейболисты новосибирского «Локомотива» в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов в гостях со счётом 0:3 уступили итальянской «Чивитанове».

В первом сете хозяева площадки ушли в отрыв благодаря стабильной силовой подаче. Рикарду Лукарелли заставил ошибиться либеро Романа Мартынюка (12:9), а затем дважды подряд отличился Робертланди Симон (15:10). Сергей Савин допустил четыре ошибки в приёме, а другой доигровщик Джон Перрин провалил атаку – 0/5.

Во второй партии «Локомотив» держался вплоть до концовки (16:17), но после этого дважды подряд не реализовал свои атаки и уже не смог догнать соперника, который сделал 6 эйсов за отрезок. «Чивитанова» повторила это достижение в третьем сете. 4 эйса в свой актив добавил кубинский доигровщик Марлон Янт, ставший лучшим бомбардиром встречи. Итальянский клуб сделал 17 эйсов, «Локомотив» – 2.

5 декабря «Локомотива» дома сыграет матч чемпионата России с «Факелом», а 14 декабря примет польскую «Заксу», которая сегодня со счётом 3:0 обыграла словенский Марибор».

Лига чемпионов. Группа С. 1-й тур
Чивитанова (Италия) – Локомотив (Россия) – 3:0 (25:17, 25:20, 25:15)
Янт (16), Симон (10), Гарсия (10) – Лубурич (13), Савин (9), Лызик (7)

Расширенная статистика

Тяжёлый для России старт Лиги чемпионов: «Чивитанова» убила «Локо» подачей, а «Динамо» помучилось с «Варшавой»