«Уфа» уступила «Динамо», играя вдевятером с 36-й минуты

«Уфа» в гостях проиграла «Динамо» (0:2) в сегодняшнем матче 17-го тура чемпионата России.

Отметим, что уфимцы получили две прямые красные карточки уже в первом тайме. На 6-й минуте был удалён Вячеслав Кротов за грубое нарушение на Себастьяне Шиманьски, который не смог продолжить матч и был заменён на Константина Тюкавина.

На 36-й минуте красная карточка была показана Эгашу Касинтуре за фол последней надежды на Вячеславе Грулёве. В матче первого круга «Уфа» проиграла «Динамо» со счётом 2:3. Тогда уфимцы тоже остались в меньшинстве из-за полученных Русланом Фищенко двух жёлтых карточек.

Игроки «Динамо» отличились дважды. Ещё до удаления Касинтуры гол обводящим ударом забил Денис Макаров. Полузащитник бело-голубых отличился во втором матче подряд. Напомним, что в прошлом туре он поразил ворота «Рубина». Всего в этом сезоне Денис забил 3 гола и отдал одну результативную передачу в 14-ти матчах.

В концовке матча гол забил Арсен Захарян.

«Уфа» набрала 16 очков в 17-ти матчах и опустилась на 15-е место, в зону вылета. У «Динамо» - 35 очков и второе место.

«Уфа» в следующем матче сыграет с «Локомотивом» 12 декабря.