Бучневич в овертайме забил «Флориде», объехав ворота. Россияне «Сент-Луиса» набрали 6 очков

«Сент-Луис» в матче регулярного чемпионата НХЛ на домашнем льду обыграл «Флориду» – 4:3 ОТ.

Главными героями матча в составе хозяев стали российские легионеры. У Владимира Тарасенко – гол+пас, у Ивана Барбашёва – две передачи, благодаря которым он стал третьей звездой матча. Лучшим игроком встречи признан Павел Бучневич, который ассистировал Тарасенко и забил красивый гол в овертайме.

На счету Бучневича теперь 20 (10+10) очков в 23-х матчах сезона при показателе полезности +10. В сегодняшнем матче он провёл на льду 21 минуту и 54 секунды (3:25 – в большинстве, 3:30 – в меньшинстве) – второй показатель среди нападающих после Райана О’Райли (22:18).

В составе «Флориды» был заметен российский нападающий Максим Мамин, дважды ассистировавший партнёрам. В его активе 5 (3+2) очков в 10-ти играх.

«Сент-Луис» занимает 5-е место в Западной конференции, «Флорида» лидирует на Востоке.