«Енисей» обыграл «Факел» в перенесённом матче

Волейболисты красноярского «Енисея» в перенесённом матче 15-го тура чемпионата России на своей площадке со счётом 3:1 обыграли «Факел».

Соперники должны были сыграть в Красноярске только в конце января, но по инициативе «Факела» провели матч сейчас. Факел» прилетел из Новосибирска, где 5 декабря сыграл с «Локомотивом».

Стартовые партии ярко провёл диагональный «Факела» Владислав Бабкевич, набравший 7 и 9 очков соответственно. В первом сете он реализовал 6 из 10-ти атак (60%), во втором – 8 из 11-ти (73%), не проиграв ни одного мяча.

Тем не менее, «Факел» проиграл концовку второй партии: Станислав Динейкин ошибся на подаче, а Омар Курбанов попал под блок Виталия Фетцова. Диагональный Фетцов точной атакой принёс «Енисею» и победу в третьем сете.

В четвёртой партии «Енисей» вёл 24:18, однако «Факел» отыгрался на серии подач Курбанова, который выбивал соперников с приёма и сделал два эйса. Хозяев площадки снял с приёма Тодор Скримов, а затем доигровщик «Факела» Вадим Юцевич ошибся в атаке.

Самым результативным игроком матча стал Бабкевич, набравший 26 очков. Он реализовал 24 из 41-й атаки (59%, 2 ошибки), сделал 1 эйс и 1 блок.