«Рубин» проиграл третий матч подряд

Сегодня «Рубин» в гостевом матче 18-го тура чемпионата России потерпел поражение от «Крыльев Советов» (0:2).

Напомним, казанцы не могут победить с 21 ноября.

Первый тайм прошёл с явным преимуществом самарцев, они, владели мячом,создавали моменты. «Рубин» же этот игровой отрезок провёл на своей половине поля и нанёс всего один удар в створ соперника.

Во втором тайме Данил Пруцев упустил реальный шанс открыть счёт. «Крылья» заработали штрафной в опасной близости от ворот «Рубина», но не стали ждать, пока соберётся стенка, а быстро разыграли и вывели полузащитника один на один с вратарём. Но тот не попал по пустым воротам после того, как обыграл Юрия Дюпина.

Тем не менее, вскоре самарцы всё же забили – Александр Зуев потерял игрока, которого должен был опекать и Иван Сергеев  без помех отправил мяч в ворота. Под конец свой первый гол в РПЛ забил Сергей Пиняев: снова оборона «Рубина» снова провалилась и мяч был отправлен уже в пустые ворота.

Поражение оставило команду Леонида Слуцкого на десятой строчке турнирной таблицы, однако матчи тура еще не закончились и вполне возможно, клуб опустится  ниже.