«Локомотив» проиграл второй матч подряд на старте Лиги чемпионов. Теперь – польской «Заксе»

Волейболисты новосибирского «Локомотива» в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов на своей площадке со счётом 1:3 уступили действующему победителю турнира – польской «Заксе».

Первый сет гости выиграли с большим преимуществом благодаря яркой защите, трём эйсам и эффективной игре в атаке диагонального Лукаша Качмарека (7/10).

В концовке второй партии важный эйс сделал Дражен Лубурич (20:18), а затем Денис Черейский отловил блоком атаку Камила Семенюка (24:20). Отметим, что у «Локо» не принял участия в матче блокирующий Ильяс Куркаев. Как сообщает пресс-служба клуба, он почувствовал недомогание.

В третьем сете подопечные Пламена Константинова проиграли атаку, но при этом отыгрались с -7 (12:19), догнав соперника в самой концовке – 23:23 после блок-аута Павла Круглова. И всё-таки «Закса» забрала концовку после сомнительного решения судьи, который зафиксировал задержку мяча у Игоря Тисевича при игре в защите.

В четвёртой партии «Локомотив» вновь уступал - 12:19 и опять едва не догнал соперника – 20:21 после блока Джона Перрина на Качмареке. Александр Сливка снял хозяев с приёма, а затем поставил точку в матче.

Самым результативным игроком встречи стал Качмарек, набравший 23 очка при 56% реализации атак. Лучший по брейковым мячам – Сливка (11). Связующий Марчин Януш оформил 4 эйса.

«Локомотив» потерпел второе подряд поражение на старте турнира. В первом туре новосибирцы в гостях уступили итальянской «Чивитанове» – 0:3. 11 января российский клуб примет словенский «Марибор».

Напомним, что в плей-офф гарантированно выходят победители пяти групп и три команды со вторых мест с лучшими показателями.

Лига чемпионов. Группа С. 2-й тур
Локомотив (Новосибирск, Россия) – Закса (Кендзежин-Козле, Польша) – 1:3 (19:25, 25:21, 24:26, 23:25)
Лубурич (16), Савин (15), Лызик (11) – Качмарек (23), Сливка (20), Семенюк (12)