В РФС признали ошибку судьи в матче «Локомотив» – «Уфа»

На заседании экспертно-судейской комиссии при президенте РФС было рассмотрено обращение «Уфы» после матча с «Локомотивом» в 18-м туре чемпионата страны.

«Уфа» обратилась в комиссию с просьбой оценить решение арбитра Артёма Любимова в эпизоде с невынесением второго предупреждения игроку «Локомотива» Дмитрию Баринову на 69-й минуте. В итоге ЭСК признал ошибку судьи.

«Судья ошибочно не вынес второе предупреждение в матче игроку команды «Локомотив» № 6 Дмитрию Баринову на 69-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что данный игрок в единоборстве за верховой мяч с игроком команды «Уфа» № 25 Александром Саплиновым с использованием рук допустил контакт локтем в лицо соперника, не думая о его безопасности. Данное нарушение Правил игры является безрассудным поведением, за что виновный игрок должен быть предупрежден», – говорится на сайте РФС.

Напомним, «Уфа» уступила в Москве со счётом 0:2. К моменту, когда могло произойти удаление Баринова счёт был 0:0. Но уже через две минуты после этого эпизода железнодорожники открыли счёт.

В турнирной таблице «Уфа» занимает предпоследнее место, набрав в 18-ти матчах 16 очков.