Завтра «Баскет-холл» примет матч регулярного чемпионата Евролиги между УНИКСом и турецким клубом «Анадолу Эфес». Встреча начнётся в 19:00 мск.
Стамбульская команда - действующий чемпион Евролиги. В своей истории она 15 раз выигрывала чемпионат страны, ещё 11 раз – Кубок Турции. В текущем сезоне «Эфес» занимает второе место в национальной лиге и восьмое в Евролиге. УНИКС, к слову, расположен в таблице выше и занимает сейчас шестую строчку.
Команды уже встречались в пятом туре, и тогда соперник казанцев«Эфес» смог добыть победу только в концовке. Встреча в Стамбуле завершилась со счётом 71:68.
«УНИКС очень хорошо выступил в первой половине Евролиги, чего никто не ожидал, – сказал перед матчем главный тренер «Эфеса» Эргин Атаман. – Они показывали хороший баскетбол с помощью Лоренцо Брауна, Айзейи Кэнана и Марио Хезоньи. Они также хорошо играли в защите со своими высокорослыми и мощными игроками. Это будет важная игра с точки зрения турнирного положения».
«Эфес» - очень талантливая команда, особенно в нападении. Нам нужно остановить их пик-н-роллы, подборы в нападении. С момента нашей прошлой встречи прошло уже два месяца. Мы стали играть лучше, они стали играть лучше. Они продолжают быть солидной командой», – отметил главный тренер УНИКСа Велимир Перасович.
Билеты на игру можно приобрести на сайте УНИКСа. Болельщикам старше 18-ти лет нужно предоставить QR-код о вакцинации или перенесённом коронавирусе.