Ламса – о поражении от «Металлурга»: «Мы играли против лучшей команды лиги и смогли отыграться с 0:3. Это дорогого стоит»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Ламса прокомментировал домашнее поражение от «Металлурга» (3:4 ОТ) в сегодняшнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Немного медленно начали сегодня в первом периоде, действовали невыразительно. После трёх заьрошенных шайб подряд от «Магнитки» многие могли подумать, что игра решена. Затем мы взяли тайм-аут, поменяли порядок звеньев, голкипера и игра начала выравниваться, мы стали выигрывать единоборства. Мы играли против лучшей команды лиги и смогли отыграться с 0:3. Это дорогого стоит, потому что ребята бились до конца. В овертайме у нас был прекрасный момент, не смогли забить, потом случилось удаление. Естественно, мы разочарованы. Но одно очко в таком матче – это тоже неплохо. Башкиров провёл великолепный матч. Отмечу также игру Шарыченкова, который заменил Метсолу.

– В чём проблема первого звена? Вам не кажется, что его в принципе нужно перетряхнуть?

– Подождём возвращение Маннинена и уже после будем принимать решения.

– Когда стоит ждать возвращения Маннинена?

– Он уже катается, начал тренироваться с нагрузками. Возможно, он восстановится уже к гостевой игре с «Йокеритом» 8 января.

– Вы взяли тайм-аут при счёте 0:2, но вскоре пропустили третий гол. Почему тайм-аут не помог и что вы говорили?

– Не могу детально рассказать, все были на эмоциях. Но ведь основное время в итоге закончилось 3:3. Значит тайм-аут сработал.

– «Салават» играет эпизодично. Вам не кажется, что в этом сезоне вам не хватает опытных игроков, как Жарков и Солодухин?

– Согласен, что не всегда у нас получается ровно играть. Но согласен со всеми изменениями в составе, которые произошли в межсезонье, – приводит слова Ламсы «БИЗНЕС Online».