24 сэйва Василевского и два очка Кучерова помогли «Тампа-Бэй» обыграть «Ванкувер»

«Тампа-Бэй» обыграла «Ванкувер» в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 4:2.

В составе победителей отличились Стивен Стэмкос, Энтони Чирелли, Борис Катчук и Брэйден Пойнт. Форвард Никита Кучеров отыграл 20:32 минуты, отметился двумя голевыми передачами и закончил матч с нулевым показателем полезности. Голкипер Андрей Василевский отразил 24 броска из 26-ти. Защитник Михаил Сергачёв сыграл 23:02 минуты и нанес 1 бросок.

У проигравших шайбы забросили Мэттью Хаймор и Тайлер Мотт. Нападающий Василий Подколзин провел на площадке 9:45 минуты, нанес 1 бросок, заработал 2 штрафные минуты и закончил матч с коэффициентом полезности -1.

После 39-ти матчей «Тампа» лидирует в Восточной конференции с 55 очками в активе. У «Ванкувера» 35 очков в 36-ти матчах и 13-е место на Западе.