«Локомотив» без Воронкова, Воронковой и двух либеро проиграл «Дрезднеру» в Лиге чемпионов

Волейболистки калининградского «Локомотива» в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов на своей площадке со счётом 1:3 проиграли немецкому «Дрезднеру».

В понедельник стало известно о переносе матча чемпионата России между московским «Динамо» и «Локомотивом», который должен был состояться 23 января. «В связи с положительными результатами тестов на COVID-19 в калининградской команде», – сообщило «Динамо».

Матч Лиги чемпионов «Локомотиву» перенести не удалось. На него калининградская команда вышла без главного тренера Андрея Воронкова – игрой команды руководил его ассистент Игорь Курносов. Также матч пропустила второй бомбардир команды Ирина Воронкова, основная блокирующая Юлия Бровкина, а также обе либеро – Тамара Зайцева и Виктория Горбачёва. Их заменили игроки из молодёжной команды.

Калининградская команда взяла первый сет, но в итоге потерпела поражение, провалив приём. Игроки «Дрезднера» сделали 18 эйсов. 6 ошибок у Бьянки Буши, 4 – у Татьяны Ежак. Мария Воробьёва допустила 4 ошибки в приёме в четвёртой партии, в том числе две – в концовке.

В матче первого круга «Локомотив» обыграл «Дрезднер» со счётом 3:0. Также  калининградская команда выиграла у украинского «Прометея» (3:0) и уступила польскому «Жешуву» (2:3). В плей-офф Лиги чемпионов выходят победители пяти групп и три команды со вторых мест с лучшими показателями.

Лига чемпионов. Женщины. Группа А. 4-й тур
Локомотив (Калининград, Россия) – Дрезднер (Дрезден, Германия) – 1:3 (25:21, 20:25, 22:25, 22:25)
Смаржек (15), Воробьёва (13), Ежак (9) – Яниска (21), Сторк (20), Гейтс (13)