Овечкин забил 757-й гол в НХЛ в победном матче с «Виннипегом». До Ягра – 9 шайб

«Вашингтон» в сегодняшнем матче регулярного чемпионата НХЛ на домашнем льду со счётом 4:3 ОТ обыграл «Виннипег».

Нападающий столичной команды Александр Овечкин забил 757-й гол в регулярных чемпионатах НХЛ. Он по-прежнему занимает 4-е место в списке лучших снайперов в истории лиги.

Третьим идёт Яромир Ягр (766 шайб). Второе место у Горди Хоу (801), а рекордсмен – Уэйн Гретцки (894).

Овечкин продлил результативную серию (3+2) до 5 матчей. Всего в 40 играх сезона на счету 36-летнего форварда 55 (27+28) очков при показателе полезности +15. Он лидирует в гонке снайперов и бомбардиров сезона. Сегодня он провёл на льду 21 минуту и 2 секунды (4:00 – в большинстве) и нанёс 4 броска.

Первой звездой матча стал Том Уилсон, который в овертайме отличился после передач Евгения Кузнецова и Дмитрия Орлова. Кузнецов также продлил результативную серию до 5 матчей, в которых набрал 6 (1+5) очков. Всего у него 39 (12+27) очков в 37-ми матчах сезона. У Орлова - 19 (5+14) очков в 38-ми играх.

«Вашингтон» занимает 5-е место в Восточной конференции, «Виннипег» – 10-й на Западе.