Бывший защитник «Рубина» Сигурдссон завершил карьеру

35-летний исландский защитник Рагнар Сигурдссон в интервью Fotbolti.net сообщил о завершении карьеры.

Рагнар Сигурдссон / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

«Я пытался найти эту искру с тех пор, как ушёл из «Ростова». Затем я получил немало хороших предложений от клубов за пределами Скандинавии, например, из Турции. Мне предлагали очень хорошие контракты, но я выбрал «Копенгаген», потому что хотел попасть туда, где мог бы получать удовольствие футбола. Потом возник ковид – думаю, если бы не коронавирус, поездка в Данию получилась бы более удачной», – говорит защитник.

«В «Копенгагене» я не смог насладиться футболом в полной мере, и тогда я уехал на Украину, где лично знал тренера. Я думал, что это будет интересно, но это было ужасно. Прожив 4 - 5 месяцев в Копенгагене, где я вообще ничего не делаю, не нахожусь на работе и не играю в футбол, я был готов уйти. Тогда я решил дать себе последний шанс и вернуться в Исландию. Но это скорее была попытка вернуться. И возможно это сыграло свою роль: команда выступала плохо, я – тоже. Я пытался найти в себе искру в последние годы, но этого не произошло», – цитирует футболиста издание из Исландии

В России Сигурдссон известен по выступлениям за «Ростов» и «Рубин». За казанскую команду защитник выступал в сезоне 2017/18, сыграл в 13 матчах и не отметился результативными действиями.