«Уфа» разгромила «Оренбург» в последнем матче первых зимних сборов

«Уфа» обыграла «Оренбург» (4:1) во втором контрольном матче на сборах в Турции.

Уже на второй минуте в ворота уфимцев был назначен пенальти за фол в своей штрафной защитника Юрий Журавлёва. Однако полузащитник «Оренбурга» Артём Шаболин 11-метровый удар не реализовал.

В середине первого тайма «Уфа» вышла вперёд – гол забил Эгаш Касинтура. Для ангольского полузащитника этот гол стал первым в составе команды. Он пополнил состав уфимцев летом 2021-го, перейдя из мини-футбола. В концовке тайма уже в ворота «Оренбурга» назначили пенальти, который реализовал Александр Саплинов.

Уже в самом начале второго тайма уфимцы сделали счёт разгромным. Гол забил Данила Емельянов, которого ранее «Уфа» вернула из аренды в «Нефтехимике». Однако затем «Оренбург» отыграл один гола – забил Николай Титков.

В составе «Уфы» дебютировал колумбийский нападающий Дилан Ортис, который был арендован до конца сезона у сербского «Пролетер Нови-Сада» с правом последующего выкупа. 21-летний форвард забил четвёртый гол «Уфы».

Таким образом, уфимцы завершили первые зимние сборы, которые начались 9 января. О дате вторых сборов клуб объявит позже. До этого «Уфа» уступила венгерскому «Пакшу» (0:2).

4:1 – Ортис, 80
«Уфа» (1-й тайм): Беленов, Сухов, Журавлёв, Ботака, Милетич, Кротов, Фищенко, Мрзляк, Касинтура, Саплинов, Агаларов.
«Уфа» (2-й тайм): Чичкан, Голубев, Журавлев, Дзантиев, Милетич, Фищенко, Камилов, Иванов, Емельянов, Сабуа, Ортис.