Все три российских клуба вышли в плей-офф женской Лиги чемпионов

Волейболистки московского «Динамо» в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов в гостях со счётом 3:0 (25:19, 25:22, 25:22) обыграли итальянскую «Новару» и с первого места вышли в четвертьфинал турнира.

Команда Константина Ушакова допустила всего 11 ошибок за матч (против 25 у «Новары»), лучше защищалась и была эффективнее в атаке. Лучшим бомбардиром в составе «Динамо» стала диагональная Наталия Гончарова, набравшая 16 очков. У «Новары» провалились в атаке доигровщицы Ника Даалдероп (4/19, 21%) и заменившая её Бритт Херботс (3/16, 19%), много ошибалась и диагональная Эбрар Каракурт, набравшая при этом 22 очка.

Благодаря этой победе «Динамо» заняло первое место в группе С. Ранее москвички по два раза обыграли чешскую «Дуклу» из Либереца (3:0, 3:0) и турецкий клуб «Тюрк Хава Йоллары» (3:2, 3:2). В матче первого круга «Новара» выиграла в Москве с «сухим» счётом.

В четвертьфинал Лиги чемпионов вышли победители пяти групп и три команды со вторых мест с лучшими показателями. В число этих трёх команд вошли два российских клуба – казанский «Динамо-Ак Барс» и калининградский «Локомотив». А вот победитель Лиги чемпионов-2019 и полуфиналист прошлого розыгрыша турнира «Новара» не вышла из группы.

Жеребьёвка плей-офф состоится 18 февраля. «Динамо» будет в первой корзине, «Динамо-Ак Барс» и «Локомотив» – во второй.

Прорыв России в женской Лиге чемпионов: Москва, Казань и Калининград вышли в четвертьфинал